Am 14.7., 11.8. & 15.9. NightWash LIVE

„NightWash ComedySpecial“

NightWash ist die Marke für Stand-up-Comedy in Deutschland und wurde 2016 hierfür mit dem Deutschen Comedypreis ausgezeichnet. Mit über 200 Live-Terminen pro Jahr ist NightWash zudem die erfolgreichste Live-Comedy-Show im deutschsprachigen Raum. 

Künstler wie Luke Mockridge, Mario Barth, Carolin Kebekus, Chris Tall oder Faisal Kawusi hatten einen ihrer ersten Auftritte bei NightWash.

https://nightwash.de/tickets-termine/id-1270

Mit dabei sind:

Am 14.07.2019

(Moderator) NN – folgt in kürze
Vera Deckers – https://www.vera-deckers.de
Nico Stank – http://www.nicostank.de
Nico Stank – http://www.sertacmutlu.de

Am 11.8.2019

Benni Stark – https://www.bennistark.com
Tim Whelan – https://wlancomedy.de
Martin Frank – https://martinfrank-kabarett.de
(Künstler 4) NN – folgt in kürze

Am 15.9.2019

Marcel Mann (Moderator) – https://marcelmann.de
Tino Bomelino – https://bomelino.de
David Grashoff – http://www.david-grashoff.de
Reis Against The Spülmachine – http://reisagainstthespuelmachine.de

Am 13.10.2019

Der Storb – http://derstorb.de
Miss Allie – https://www.missalliemusic.com
Herr Schröder – https://www.herrschröder.de
Mazi

NightWash bringt die frischeste Stand-up-Comedy angesagter Comedians und Newcomer, überraschende Showeinlagen gepaart mit dem allerbesten Publikum auf die Bühne. Jede Show ein Unikat auf höchstem Niveau. Hier bleibt garantiert kein Auge trocken! Comedy der Extraklasse!

 NightWash Live – Stand-up-Comedy at its best.

https://nightwash.de/tickets-termine/id-1270